Tutor*innen

Sabine Borchers – Tutorin für Statistik II

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail sabine.borchers@smail.uni-koeln.de

Elian Hermes – Tutorin für Statistik II

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail  ehermes@smail.uni-koeln.de

Paulina Kandt – Tutorin für Statistik II & SPSS

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail pkandt@smail.uni-koeln.de

Yvonne Prouse – Tutorin für Statistik I

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail yprouse@smail.uni-koeln.de

Anja Ophey – Tutorin für SPSS Versuchsplanung

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail anja.ophey@uk-koeln.de

Kamilo Bruchhausen – Tutor für SPSS Versuchsplanung

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail bruchhausenkamilo@gmail.com

Mandy Roheger – Tutorin für SPSS Versuchsplanung

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail mroheger@smail.uni-koeln.de

Sandra Schwab – Tutorin für das Experimentalpraktikum, SPSS Versuchsplanung & Intermedia

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail s.schwab@uni-koeln.de

Lisa Spitzer – Tutorin für Multivariate Verfahren

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail  lspitzer@smail.uni-koeln.de

Philipp Musfeld – Tutor für Datenerhebung & -Auswertung

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail p.musfeld@gmail.com

Mike Schreiber – Methodenberatung für Abschlussarbeiten

Kontakt
Sprechstunde Nach Vereinbarung
Anmeldung via e-Mail
Raum 3.39 , IBW-Gebäude
Telefon (0221) 470-2778
E-Mail mike.schreiber@uni-koeln.de